Дождливый забег Дедов Морозов прошёл в Могилёве

25.12.2019 в 21:59
Анастасия Гузовская, БЕЛТА, Фото: Олег Фойницкий

Более 50 человек в костюмах Дедов Морозов стали участниками забега, который прошел сегодня в парке Подниколье, передает корреспондент БЕЛТА.

Новогодний забег проходил в несколько этапов, и в каждом определяли победителя. После этого пятерка самых быстрых поучаствовала в конкурсной программе, где и определили главного Деда Мороза. На стартовую линию вышли и две Снегурочки. Последними стартовали дети.

 
 
 
 
 

Среди взрослых победителем стал инженер Могилёвского завода лифтового машиностроения Андрей Литвинов. «Предложение стать участником новогоднего забега понравилось сразу, а вот победа стала неожиданностью, — отметил он. — Погода тоже внесла свои коррективы: дорожки мокрые, особая осторожность понадобилась на повороте. Не совсем типичная погода для декабря и Нового года, зато можно детишкам подарки доставлять на велосипеде».

 
 
 
 
 
 

Самым маленьким героем забега стал первоклассник средней школы №25 Андрей Грищенко. Он рассказал, что особо не готовился, но взял с собой шапочку Деда Мороза — чтобы соответствовать мероприятию. «В Новый год хочу пожелать всем здоровья, счастья и чтобы слушались родителей», — поздравил всех с наступающими праздниками Андрей.

 

Все победители получили памятные подарки и медали. А в парке Подниколье продолжилась праздничная развлекательная программа. Вечером участники дождливого забега присоединятся к большому шествию Дедов Морозов.

Метки: