Двадцать пять кружащих в вальсе пар — первый новогодний бал прошёл в Могилёве

16.12.2019 в 21:03
Анастасия Гузовская, БЕЛТА, Фото Олега Фойницкого

Первый новогодний бал для одаренной молодежи прошёл сегодня во Дворце культуры области в Могилёве. Участники бала — победители и призеры олимпиад, отличники учебы и спорта. Они съехались со всех районов области, а также Могилёва и Бобруйска.

Дарья Цыркунова и Никита Юсупов — ученики 11-го класса гимназии №1 Горок. Ребята являются победителями республиканских олимпиад по французскому языку и физике. Приглашение на бал — поощрение за высокие результаты в учебе. По словам Дарьи и Никиты, самое сложное в подготовке к новогоднему празднику — разучивание классических бальных танцев.

Оливия Ахмаева — учащаяся социально-гуманитарного колледжа при Могилевском университете имени А.А.Кулешова. Она отличница учебы и победитель республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыi — 2019». Девушка поделилась, что быть приглашенной на такое мероприятие — большая честь.

Ребят поздравил председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. «Каждый из вас уже одержал свои первые важные победы. Вами гордится вся Могилевская область, ваши учителя, родные и близкие, — обратился он к участникам. — Впереди вас ждет большой путь. И сегодня мы хотим пожелать вам успехов в начинаниях. Этот новогодний бал — не только поздравление с наступающими новогодними праздниками. Это повод еще раз поздравить вас с успехами и достижениями. Мы с вами закладываем добрую традицию для Могилевской области — проводить такие балы ежегодно».

Леонид Заяц во время бала

Также гостей и участников пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Кроме вручения новогодних подарков в зале Дворца культуры прошла беспроигрышная лотерея.

Новогодний бал для одаренной молодежи стал одним из ключевых моментов республиканской акции «Наши дети» в Могилёвской области.