Послушать «Музыку добра» можно будет в Могилёве

11.12.2019 в 20:56
Анастасия Гузовская, БЕЛТА

В центральном универмаге Могил`ва пройдут благотворительные концерты с участием юных музыкантов Могилёвской гимназии-колледжа искусств. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала методист гимназии-колледжа Татьяна Шлягер.

«Музыка добра» — это волонтерский отряд гимназии-колледжа. Ребята организуют благотворительные выступления, чтобы собрать средства для осуществления детских желаний. Благодаря таким концертам в 2018 году они смогли осуществить мечту Леши Христиченко, ученика Осиповичской школы-интерната для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата — мальчику подарили ноутбук.

«В этом году в концертных программах будут участвовать более 20 человек. Но пройдут не только концерты. Волонтеры «Музыки добра» будут работать с посетителями универмага «Центральный» — раздавать флаеры, рассказывать, чью мечту они смогут осуществить в преддверии Нового года. Концерты будут проходить с 26 по 30 декабря», — отметила Татьяна Шлягер.

В Центральном универмаге Могилева будут выступать лауреаты и участники международных и республиканских конкурсов. «Главная цель таких выступлений — собрать деньги, чтобы осуществить в новогодние праздники желания тяжелобольных детей. Эта добрая традиция зародилась в 2018 году. Тогда за четыре дня концертов мы смогли собрать более Br2 тыс. — поделилась Татьяна Шлягер. — Такого никто не ожидал. Дети очень обрадовались, что их инициативу поддержало не только руководство универмага, где проходили концерты, но и могилевчане. В этом году дети уже с августа интересовались, кому мы будем помогать в этот раз».

В первый день, 26 декабря, концерт пройдет с 12.00 до 15.00. А 27 декабря выступление юных музыкантов состоится с 16.00 до 19.00. По словам Татьяны Шлягер, это сделано для того, чтобы определить, когда люди будут наиболее открыты для помощи другим. После будет решено, в какое время пройдут остальные концерты.-

Метки:

Обсуждение