Воркшоп-мастерские Деда Мороза будут работать 30 и 31 декабря в могилёвских библиотеках

06.12.2019 в 10:21
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

С 25 января начинаются школьные зимние каникулы. В преддверии Нового года, с 23 декабря, и до 15 января библиотеки Могилёва приглашают всех на праздничные мероприятия различной направленности, от фолк до флекс, рассчитанные на все возрастные группы.

— Новогодний экспресс-драйв «Праздник по-нашему, или Елка-фест» стартует с 23 декабря, — рассказала завотделом библиотечного маркетинга ЦГБ им.К.Маркса Елена Шепелева. — 23 и 24 декабря во всех библиотеках пройдет «Рождественский переполох». Могилевчан ждут интерактивные выставки, театрализованные представления, рождественские уикенды, музыкальные вечера, громкие интерактивные чтения.

26 декабря в библиотеке № 2 им.И.Шамякина (ул. Якубовского, 23) пройдет новогоднее Biblio-disco, весело провести время можно будет на «Мандариновом BOOMе» в детской библиотеке-филиале №9 (ул. Крупской, 184) или заглянув на мероприятия в детскую библиотеку № 3 (пр-т Шмидта, 28).

27 декабря интеллектуалов ждут на инфо-квесте «По следам уходящего года, или Дед Мороз! Вспомнить все!». Захватывающие задания, зашифрованные послания, разгадывание секретных кодов ожидает всех посетителей библиотек в этот день.

30 и 31 декабря в библиотеках областного центра города будут работать воркшоп-мастерские Деда Мороза.

Театрализованное чтение новогодних сказок фантастическими героями книг ожидает посетителей 3 января.

А с 4 по 15 января всех приглашают на святочные гуляния. В программе folk-акции, девичьи посиделки, гадания, литературные шарады.

В этот же период всех юных читателей ждут «Каникулы в Дедморозовке, или Новогодняя матрица для детей». Устроить танцы на flex-вечеринке предлагает библиотека-филиал №4 им.М.Лермонтова (ул. Народного ополчения, 4), стать участником новогоднего веселушника приглашает библиотека-филиал №6 (пр. Шмитда,7). А для киноманов будут работать новогодние мини-кинозалы.

В течение всех зимних праздников в библиотеках будет открыто ивент-пространство «Новогодний чудесаж», где можно будет сделать фото на память среди новогодних книжных инсталляций.

Подробности заинтересовавших вас мероприятий уточняйте в библиотеках.

Метки: