Тематическая пресс-конференция и интернет-акция пройдут в преддверие Всемирного дня борьбы со СПИДом в Могилёве и области

22.11.2019 в 14:58
Юлиана Шуплецова, MogilevNEWS.by

В преддверие Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечаемом во всем мире 1 декабря Могилёвский облком БРСМ проводит областной молодёжную интернет-акцию «Вместе ради жизни», в рамках которой участники проводят флешмобы, презентуют «красную ленточку» символ борьбы со СПИДом в произвольной форме, снимают видеоролики и другое. Далее размещают фото- и видеоматериалы в группах и на страницах социальных сетей: «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», «YouTube» с обязательным использованием хэштэгов: #mogbrsm #против_СПИДа #Вместе_ради_жизни #Спиду_нет #ЗОЖ #Вelarus #красная_ленточка.

По итогам акции, которая продлится до 3 декабря, лучшие работы будут награждены дипломами и ценными подарками в номинациях: «Лучшее видео», «Лучшее фото», «Самый яркий флешмоб». И размещены на интернет-портале «Молодежь Могилёвщины» и соцсетях.

Также 25 ноября в пресс-центра информагентства «Могилёвские ведомости» состоится тематический «круглый стол» с участием специалистов Могилёвского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.