Региональный этап национального конкурса «Мисс Беларусь» состоится 27 ноября в Могилёве

21.11.2019 в 15:52
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Региональный (отборочный) этап национального конкурса «Мисс Беларусь» состоится 27 ноября в Могилёве в городском центре культуры и досуга (улица Первомайская, 34, 2 этаж). Об этом сообщили в управлении культуры Могилёвского горисполкома.

Отборочный этап состоится в форме кастинга. Для участия в нём приглашаются девушки с хорошими внешними данными, отвечающие следующим требованиям:
– имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на ее территории (независимо от места учебы и работы);
– в возрасте от 18 лет и до 24 лет включительно на дату проведения финала (при прохождении кастинга обязательно иметь при себе паспорт);
– рост не ниже 174 см;
– имеющие активную жизненную позицию. В частности, собственные принципы, мировоззрение, убеждения, моральные нормы, поскольку в случае победы конкурсантке предстоит придумать и реализовать собственный благотворительный проект.

Претендентка не может иметь на теле татуировок и пирсинга, никогда не состояла в браке и не принимала участия в качестве конкурсантки в международных конкурсах красоты, представляя свою либо иную страну.

Приветствуется знание английского языка, а также владение навыками общения на других языках. Конкурсантка должна быть готова к самопрезентации, включающей в себя выход участницы в купальнике, фото- (видео-) съемку участницы, демонстрацию творческих способностей.

На кастинг конкурсантки должны прийти в соответствующей кастингу форме: с распущенными волосами (при себе иметь резинку для волос), в одежде, подчеркивающей фигуру (желательно черная майка и черные леггинсы), обязательно при себе иметь туфли на каблуках, допустим легкий корректирующий макияж.

Отборочный этап конкурса начнется в 16.00.