Известный детский композитор Григорий Гладков встретился с могилёвскими школьниками

25.10.2019 в 20:56

Известный детский композитор Григорий Гладков встретился 25 октября с могилёвскими школьниками. Творческая встреча «Пластилиновая ворона собирает друзей!» прошла в кинотеатре «Ветразь» в рамках фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2019». Композитор пообщался с ребятами и исполнил вместе с ними со сцены свои песни.

— В Могилёве я посадил дерево, когда приезжал на фестиваль «Золотой шлягер» и, перед тем как приехать сегодня на встречу, нашел его, — рассказал Григорий Гладков. — К вам я прилетел из Китая, а до этого был в Минске и Гомеле. Беларусь – очень красивая и творческая. Пусть другие города не обижаются, но из всех белорусских городов Могилев – мой самый любимый. Здесь потрясающая пешеходная улица, особая энергетика и атмосфера.

Григорий Гладков – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов Российской Федерации, автор большого количества песен для детей, исполнитель песен из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» и многих других.

Метки: