Детский конкурс «Хрустальный голос» пройдет в Могилёве

18.10.2019 в 23:51
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

II Открытый региональный конкурс детского вокального искусства «Хрустальный голос» пройдет в Могилёве 24-25 октября. Об этом сообщили в Могилёвской детской школе искусств №3 им.М.Н.Солдатова, на базе которой состоится творческое состязание.

Конкурс будет проведен по основным вокальным направлениям: «академическое», «народное», «эстрадное» пение, в номинациях «Соло» и «Ансамбль», по трем возрастным группам от 6 до 16 и более лет. В нем могут принимать участие обучающиеся в детских школах искусств, колледжах, гимназии-колледже искусств, средних школах, вокальных студиях, государственных и негосударственных учреждениях образования.

В состав жюри конкурса войдут квалифицированные педагоги по вокалу из Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного музыкального колледжа им.М.И.Глинки, Могилёвского государственного музыкального колледжа им.Н.А.Римского-Корсакова и Могилёвского государственного колледжа искусств.

Конкурсное прослушивание солистов и вокальных ансамблей начинается с 11.00. По завершению каждого конкурсного дня будет проходить подведение итогов, круглые столы и встречи руководителей коллективов, солистов и членов жюри для творческого общения и обмена опытом.

Организатор конкурса – Могилёвская детская школа искусств №3 им.М.Н.Солдатова при поддержке управления культуры Могилёвского горисполкома, управления по образованию Могилёвского горисполкома, Могилёвского государственного музыкального колледжа имени Н.А.Римского-Корсакова и Могилёвского государственного колледжа искусств.

Метки: