В Могилёве пройдет открытый диалог «Беларусь и я», посвящённый Дню матери

12.10.2019 в 15:40
Диана Шестакевич, "СБ. Беларусь сегодня", Фото: Виталий Пивоварчик

14 октября в Могилёве состоится открытый диалог «Беларусь и Я» с участием первого секретаря Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи Дмитрия Воронюка и матерей Могилевщины. Диалог продолжит мероприятия республиканской арт-эстафеты БРСМ «Слова першае ў жыцці…», посвященной Дню матери. 

Одним из центральных событий праздничной встречи станет церемония чествования матерей. Также мамы посетят выставку творческих работ финалистов областного этапа одноименного конкурса арт-эстафеты «Слова першае ў жыцці…» и познакомятся с работами учащихся Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа, воспитанников Центра профессиональной реабилитации и социальной адаптации», детей с особенностями психофизического развития, учащихся различных учреждений образования Могилевской области. К слову, фотография студентки Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Александры Кашириной удостоена на республике первого места в номинации «Лучшая фотография» в категория «Студенческая молодежь».

Подарком от БРСМ для мам Могилёвщины станет поездка в этот же день в Минск во Дворец Республики, где состоится большой праздничный концерт «Все песни для тебя». Кроме того, с столице для них будет организована экскурсия в Музей современной белорусской государственности и посещение Республиканского дома молодежи.

Метки: