Фестиваль метания телефонов пройдет в Могилёве 5 октября

27.09.2019 в 16:26

В субботу, 5 октября, в Могилёве пройдет фестиваль метания телефонов. Мобильные телефоны для метания предоставят организаторы. Участники будут разделены на три возрастные группы: дети с 9 до 13 лет, представительницы прекрасного пола от 14 лет и старше, мужчины с 14 лет и старше. Победители в каждой категории получат призовой смартфон. Местом проведения выбрана площадка напротив ТЦ «Форум» (ул. Крупской, 119). Регистрация начнется в 11.30, старт соревнований — в 12 часов.

Участие в мероприятии бесплатное, но по предварительной регистрации. Для этого необходимо отправить фамилию, имя, возраст и контактный телефон участника на Viber  +375 29 622 63 15. Дополнительную информацию можно узнать по указанному выше телефону или на сайте организаторов.

Впервые фестиваль был проведен в 2000 году в Финляндии, и сразу снискал мировую известность. Как не странно, но данное мероприятие преследует терапевтические цели. Бросая надоевшие мобильники, люди символически освобождаются от всего ненужного и мешающего двигаться дальше в своей жизни. О международном успехе начинания свидетельствуют многочисленные национальные чемпионаты по данной «спортивной» категории, созданные сегодня во многих странах Европы. Чемпионат мира по метанию мобильных телефонов проводится под эгидой мирового гиганта мобильной индустрии Nokia. Текущий мировой рекорд броска мобильного телефона на дальность для мужчин составляет 110 метров, а для женщин – 60 метров. Также в рамках Чемпионата проходят такие забавные конкурсы, как «гонки мобильников», набор SMS на скорость и «битва виброзвонков».

Метки: