Празднования Дня города 28 сентября пройдет в Климовичах, Дрибине, Костюковичах, Кричеве, Мстиславле, Хотимске

24.09.2019 в 17:47
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Празднования Дня города 28 сентября пройдет в Климовичах, Дрибине, Костюковичах, Кричеве, Мстиславле, Хотимске. Об этом сообщили в Могилёвском областном центре народного творчества.

В Климовичах, Хотимске и Костюковичах в этот день пройдут праздничные мероприятия, приуроченные Дню освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. В Костюковичах еще и районный праздник «Дожинки – 2019». День города отпразднуют в Дрибине, Кричеве и Мстиславле.

Пройдут митинги у мест воинской славы, Вахты Памяти, богослужения в память павших в боях за освобождение родной земли. Запланированы работа тематических площадок учреждений культуры и сельскохозяйственных предприятий и организаций с участием творческих коллективов клубных учреждений, а также выставки декоративно-прикладного творчества районных Домов ремесел, праздничные концерты.

В Климовичах состоится спортивный велопробег учащихся ДЮСШ по центральным улицам города. В Дрибине в рамках вечерней программы выступит Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева. В Костюковичах пройдет районный конкурс «Властелин села – 2019». В Мстиславле – XVII фестиваль искусств имени народного артиста Беларуси Н.Н.Чуркина. В Кричеве подведут итог международного пленэра «Сожская палитра». В Хотимске состоится открытие мемориальной доски белорусскому поэту А.А.Кулешову.