Аттракционы, игры, эстафеты. В Могилёвском областном центре творчества прошел праздник для детей и взрослых

12.09.2019 в 13:18
Светлана Маркова, "СБ. Беларусь сегодня", Фото ГУДО «Областной центр творчества» Могилёва

«Дорогой вдохновения и творчества» – так называется праздник, который традиционно проходит в начале учебного года на площадке Областного центра творчества в Могилёве в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. В нынешнем сезоне он собрал более 3 тысяч ребят, их родителей и педагогов. Методист  ГУДО «Областной центр творчества» Татьяна Войтенкова рассказала, что у всех собравшихся была возможность познакомиться с широким спектром направлений деятельности Центра. И – выбрать объединение по интересам.

Участников и гостей праздника приветствовала замначальника отдела по воспитательной работе и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома Елена Клименкова. С открытием творческого сезона всех также поздравил директор Областного центра творчества Сергей Борисович Иванов. Для ребят были организованы веселые аттракционы, игры, спортивные эстафеты. Прошла демонстрация действующих роботов, в небо запускались квадрокоптеры, работали интерактивные площадки по изготовлению моделей самолетов, созданию букетов, цветочных композиций, украшений из природного материала. Участники праздника смогли преодолеть препятствия на туристской полосе, отведать ароматного чаю в фитобаре, а дошколята – посетить развивающие мастер-классы. Настроение задавали также выступления художественных коллективов Центра.

– Учитывая современные тенденции, в нынешнем учебном году Центр предлагает новые направления. Такие, к примеру, как аэрокосмическое моделирование, беспилотные летательные аппараты, киберспорт. Также возобновилась работа картинга, – поделилась Татьяна Войтенкова .

В этом сезоне Областной центр творчества соберет в своих стенах свыше 8 тысяч школьников. Для них будут работать около 600 различных объединений. 

Метки: