Капремонт с модернизацией магазина «Изумруд» в Могилеве планируют завершить ко Дню Независимости

22.04.2020 в 21:58
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Капремонт с модернизацией магазина «Изумруд» в Могилеве планируют завершить ко Дню Независимости. Об этом рассказали в ООО «Архинжгражданпроект» — организации, которая занимается разработкой проекта обновляемого объекта.

Магазин размещается на первом этаже в многоквартирном жилом доме по улице Первомайской, 67. Согласно данным технического паспорта здание построено в 1970 году.

Проектом капремонта предусматривается устройство вентилируемой системы фасадов с облицовкой, замена наружных витражей, покрытие кровли козырька с установкой водосточной системы, подвесных потолков в торговом зале и кабинетах, ремонт внутренней отделки помещений, замена внутренних и наружных дверных блоков, покрытия пола, ремонт входных групп и крылец. Также проект содержит мероприятия по обеспечению условий посещения магазина для маломобильных групп населения и физически ослабленных лиц. Запланирована и установка нового современного торгового оборудования.

Строительные работы на объекте начались в апреле. Реализовать проект намерены ко Дню Независимости, то есть к 3 июля. Генподрядчик «ГравоМастер».

Метки: