21 объект вошел в состав Комплексного плана благоустройства Могилева на 2020 год

28.02.2020 в 12:31
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

21 объект вошел в состав Комплексного плана благоустройства Могилева на 2020 год. Об этом сообщил на состоявшемся заседании Могилевского горисполкома генеральный директор УКП Михаил Голушков.

По его словам, на протяжении текущего года в рамках капитального ремонта и капитального строительства объектов благоустройства в городе запланированы работы по 21 объекту, в том числе будет продолжено благоустройство строящегося парка культуры и отдыха в районе Подниколья, завершат работы по ремонту моста по улице Первомайской, начнут ремонт улицы Крупской, отремонтируют памятник Ленину на площади Ленина. Запланирован капитальный ремонт с модернизацией мемориального комплекса по проспекту Шмидта с благоустройством прилегающей территории (вторая очередь), моста по улице Челюскинцев, благоустройство поймы реки Дубровенка, завершат капремонт с модернизацией бульвара Непокоренных (итог первой и второй очереди), продолжат капремонт улицы Первомайской, а также благоустроят территории в районе улиц Космонавтов, Королева, Крупской, Орловского, бульвара Днепровского и большую территорию в районе улиц Терехина-Златоустовского.

Общая сумма работ составит 20300 тысяч рублей. В прошлом году данная статья расходов первоначально составляла 15 964 тысячи рублей.

Запланированы также к сдаче в текущем году в Могилеве бассейн в средней школе №46 к празднику города и поликлиника в Казимировке.

Метки: