В Могилёве ищут варианты, как использовать городской пляж круглогодично

04.02.2020 в 15:53
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

В Могилёве ищут варианты площадку городского пляжа сделать функциональной круглогодично. Тема обсуждалась на состоявшейся планерке Могилёвского горисполкома.

Планы обновить городской пляж в Могилёве к следующему купальному сезону уже озвучивали на одной из планерок прошедшего декабря. Обсуждалась возможность установки объектов торговли и проката инвентаря, создания удобного подхода к воде, обновления пляжной мебели: душевых кабин, зонтиков, лежаков и т.д.

На последней планерке горисполкома стало известно о намерениях построить в текущем году на берегу Днепра в непосредственной близости с пляжем ресторан с открытой террасой. На этой же планерке была озвучена идея осваиваемую территорию, в том числе городской пляж, дополнить объектами, функционирующими на протяжении всего года. Одна из идей – установка комплекса уличных аттракционов. Соответствующим службам горисполкома дано поручение изучить и другие варианты создания объектов в прибрежной зоне, которые позволят сохранить ее активность двенадцать месяцев в году.

Метки:

Обсуждение