Замена деревянных окон на пластиковые в садах Могилёва ведется в первую очередь в спальных и игровых комнатах

17.12.2019 в 23:20
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Замена деревянных окон на пластиковые в детских дошкольных учреждениях Могилёва ведется по принципу приоритетности — т.е в первую очередь меняются с максимальным износом оконных рам в спальных и игровых комнатах. Это было отмечено в ходе обсуждения данного проекта на состоявшейся планерке Могилёвского горисполкома. При этом обращалось внимание, что во всех детских садах температурный режим внутри помещений выдерживается.

Как уже сообщали ранее, по поручению председателя Могилёвского облисполкома Леонида Зайца в течение двух лет, текущего и следующего, в Могилёве заменят во всех детских дошкольных учреждениях деревянные окна на пластиковые. Проект условно разделен на два этапа. В рамках первого планируют произвести замену окон на 40% от общего количества (всего их 96) детских дошкольных учреждений.

В ходе обсуждения деталей реализации данного проекта отмечалось, что к настоящему времени на отдельных объектах, находящихся в списках первого этапа проекта, замена окон на современный аналог уже произведена, или произведена частично, еще более двадцати объектов находятся в производстве: по ним определяется исполнитель работ.

Оставшийся объем окон будет заменен в рамках второго этапа, реализация которого запланирована на 2020 год.

Метки:

Обсуждение