Архитектурно-планировочная концепция центра на месте парка аттракционов в Могилёве принята к дальнейшей разработке

25.10.2019 в 16:50
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Архитектурно-планировочная концепция развлекательного многофункционального центра с благоустройством прилегающей территории в Могилёве прошла общественное обсуждение. Об этом сообщили в Могилёвском горисполкоме. С учетом мнений членов архитектурно-градостроительного Совета, формируемого Могилёвским горисполкомом, архитектурно-планировочная концепция принята к дальнейшей разработке.

Развлекательный многофункциональный центр в Могилёве планируют разместить в центральной зоне города, в районе Дворца культуры области по проспекту Пушкинскому, на месте существующего парка аттракционов. «Данное место размещения обусловлено развитием рекреационной территории поймы реки Днепр», – отмечено в протоколе заседания комиссии по проведению общественного обсуждения.

Объект представляет собой развлекательный комплекс с сопутствующими функциями. Его идея заключается в создании общественного центра с организацией развлекательного разнопланового отдыха для детей, подростков, взрослых и семей с элементами развивающих игр и досуга. Он будет состоять из нескольких корпусов, объединенных зонами рекреаций, галерей и атриумов.

Метки:

Обсуждение