Лестничным спуском и смотровой площадкой дополнят реконструируемое озеро на пересечении улиц Первомайская и Актюбинская в Могилёве

22.10.2019 в 18:47
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Лестничным спуском и смотровой площадкой дополнят реконструируемое озеро на пересечении улиц Первомайская и Актюбинская в Могилёве. Проект обсуждался на состоявшейся планерке Могилёвского горисполкома.

Озеро входит в состав создаваемой зоны отдыха, над которой в настоящее время работают специалисты, реализующие проект очередного этапа реконструкции улицы Первомайской – от улицы Белинской до переезда.

К настоящему времени дно озера почистили, для чего спустили воду, укрепили его берега. В день проведения общегородского субботника началось заполнение его водой. Возле водоема сделали ливневку, которая предотвратит попадание в водоем сточной воды. Пополняться озеро водой будет в том числе и за счет нескольких подземных источников. Также на территории создаваемой зоны отдыха уже создана система пешеходных дорожек, вдоль которых во время состоявшегося субботника высажены 31 ива и 70 кустарников, и спортивная площадка, на которой в тот же день разместили 4 тренажера, установлено освещение. В самое ближайшее время намерены установить уличную мебель и ограждение водоема.

Объект даже в незавершенном состоянии стал популярным у жителей данного микрорайона. В том числе у детей. А чтобы у них еще была возможность спуститься к озеру и покормить там, например, уток, которые уже его обжили, внесено предложение дополнительно установить лестничный спуск и смотровую площадку.

Метки: