Областной субботник пройдёт на Могилёвщине 19 октября

15.10.2019 в 15:59
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Областной субботник пройдет в Могилёвской области 19 октября. Инициирует его проведение Могилёвский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и приглашает принять участие в озеленении населенных пунктов в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину!»

— Присоединиться к посадке деревьев и кустарников может любой желающий, — пояснили к Комитете.  – Для этого нужно направить заявку по электронной почте ok_proos@mogilev.by или позвонить по телефону  в Могилёве (8-0222) 64-78-89.
 
В этот же день в Могилёве состоится общегородской субботник. 19 октября планируется массовая посадка деревьев сразу на нескольких площадках – в районе строящегося массива Казимировки, возле залива по улице Фатина, в парке Подниколья, а также возле благоустроенного озера по улице Первомайской на перекрестке с Актюбинской.
 
Посадка деревьев планируется и на дворовых территориях, в том числе вместо погибших в жару прошедшим летом. В рамках субботника также будет произведена уборка листвы в парках и скверах города.