В Могилёве появятся новый роддом и школа с бассейном

24.09.2019 в 15:15

В 2019 году в Могилёве будут введены новый роддом, а также школа, при которой будет построен бассейн, сообщил помощник президента, инспектор по Могилёвской области Михаил Русый.

«В нынешнем году будет построен и сдан роддом в Могилёве, в микрорайоне Казимировка будет введена новая школа. К ней будет возведен и бассейн, в котором будут обслуживаться не только школьники, но и жители всего региона», — рассказал он в эфире телеканала «Беларусь-1».

Русый отметил, что решение исполкома на сей счет уже принято, и начато возведение объектов.

Кроме того, он отметил, что в 2020 году в том же районе Казимировка появится новая поликлиника. «Там проживает 32 тысячи людей, это довольно серьезная нагрузка», — сказал он.

Также помощник президента обратил внимание на введение в строй еще одного важного объекта в самое ближайшее время.

«У нас были проблемы в Осиповичах, но сейчас можем точно сказать, что в этом году будет введена в строй Осиповическая больница», — заверил Русый.

Активно в Могилёвском регионе ведется и строительство жилья. Так, в январе-августе 2019 года в области построено 2088 квартир, сдано 162,3 тыс. кв. м. жилья. Для нуждающихся в улучшении жилищных условий построено 52,6% от общего объема. В сельских населенных пунктах возвели 29,8 тыс. кв. м. жилья.

Метки: