Летним кафе в Могилёве планируют придать единый стиль

10.12.2019 в 14:05
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by

Летним кафе в Могилёве планируют придать единый стиль – проект обсуждался на состоявшемся заседании Могилёвского горисполкома. Предложение изучить возможность его реализации озвучила начальник управления культуры Могилёвского горисполкома Ирина Жаббарова.

В своём докладе она обратила внимание на то, что в ходе проводимых мониторингов по сохранности памятников историко-культурного наследия в Могилёве, выявлены нарушения работы летних кафе, в том числе по пешеходной улице Ленинской: устанавливаются дополнительные объёмные конструкции, которые закрывают вид здания и создают препятствия при передвижении пешеходов.

Управление культуры горисполкома обратилось к управлению экономики с просьбой провести разъяснительную работу среди собственников памятников историко-культурного наследия города о необходимости строго соблюдать требования по сохранности объектов и подготовиться к летнему сезону без нарушений. Управлению архитектуры и градостроительства поручено изучить возможность создания летних кафе, оборудование которых станет дополнительным украшением памятников историко-культурного наследия города.

Метки: