Юные могилёвские художники рисуют на тыквах (видео)

Тыквы — один из любимых плодов художников. Ни один осенний натюрморт не обходится без оранжевой красавицы.  В образцовой изостудии «Шар» Могилёва придумали рисовать на тыквах. 

Нынешняя осень радует не только погодой, но и урожаем тыкв. И именно тыквы стали, своего рода, холстом для ребят. Рисовать решили гуашью. А вот что рисовать – каждый придумал сам.  Чаще изображали летающую осеннюю паутинку и рыжих котиков. Но появлялись и неожиданные идеи — например, старичок.   

Идея рисовать на тыквах появилась в студии «Шар» не случайно. Осень тут любят рисовать, а царица-тыква — по традиции,  главная героиня натюрмортов.  Вот дети и решили – рисуем на тыквах. Мыслят  они  интересно и творчески, а осень связывают не только с золотыми листьями и бабьим летом.  

Тыквы дети принесли сами. Кто-то купил на рынке, где их сейчас полно,  а кто-то вместе с бабушкой и дедушкой вырастил тыкву на даче.  

Руководитель  – Наталья Талантова — открыла «Шар» два десятка лет назад и уже не представляет свою жизнь без студии, а точнее без детей. И все еще придерживается правила — «Свобода творчества и неожиданные идеи».

Кстати, изостудия «Шар» поанирует провести осеннюю выставку. Детское творчество покажут  во Дворце культуры области.

Метки: