Уличный кот обрёл семью после вирусного видео, где он просит прохожую купить его любимый корм

03.05.2020 в 18:34
Сергей Трофимов, L!FE

Кошки довольно умные существа, и вряд ли кто-то будет с этим спорить. Недавно девушка из Мексики в этом убедилась. Хвостатый, который привязался к ней на улице, дошёл с ней до магазина и указал, какой именно корм ему нравится.

Видео © Instagram / conejo_elgato

Таня специально завела аккаунт для усатого, в котором и опубликовала ролик со знакомством. Пользователи Сети просто влюбились в смышлёного кота — за пару недель в “Инстаграме” на него подписалось почти пять тысяч подписчиков. Но известность в соцсетях не лучшее, что с ним произошло.

“Сначала нужно было залечить много ран, которые были у него. Мы не знаем, это результат плохого обращения людей или он просто дрался с другими уличными животными. Он позволил подойти к себе и даже взять себя на руки, но его лицо было очень грустным и испуганным всё время”, – Таня Лизбет.

 

Фото © Instagram / conejo_elgato

Лизбет так понравился кот, что она решила забрать его к себе домой. Тем более корм малышу подбирать не придётся — он в своих вкусах давно определился. Из-за того что у бедняги нет хвоста, Таня назвала его Конехо, что означает “кролик”. Теперь усатому не надо бродить по улицам в поиске еды. Он потихоньку привыкает к новому дому, а семья — к нему, пишет Bored Panda.

“У нас не было животных, и, думаю, он преподал нам важный урок. Мы должны проявлять уважение, любовь и сочувствие к другим существам”, – Таня Лизбет.