Выпускал других животных: кота-бунтаря из приюта посадили в «одиночку»

13.11.2019 в 16:52

Свободолюбивый и сообразительный пушистик прекрасно ладил с собаками, но не любил закрытые двери, поэтому постоянно открывал их и освобождал других животных.

В одном из американских приютов для животных кота по кличке Куилти закрыли в «камере-одиночке» за постоянное нарушение дисциплины.

Коту не нравились закрытые двери, и потому он постоянно открывал их, выпуская наружу других постояльцев приюта, пишет Fox News. Проблема заключалась в том, что кошки, освобожденные из комнаты, переворачивали вверх дном офис, и, придя утром на работу, его сотрудники были очень разочарованы и свободолюбивым Куилти, и состоянием своих рабочих мест.

«Один из котов мочился на коврик для мыши в приемной. Другой использовал ящик для пожертвований как ящик для мусора», – жаловались в приюте.

Для того чтобы удержать Куилти взаперти, даже купили детский замок, но установить его смогли лишь со второго раза. В первый раз замок таинственным образом исчез, рассказывают в приюте.

После того как кота в первый раз заперли в «одиночной камере», он умудрился сбежать. Как пишут сотрудники приюта – «в условно-досрочном освобождении ему отказали, поэтому он освободился сам под подписку о невыезде».

Когда Куилти жил в доме, а не в приюте, он тоже вечно открывал двери и выпускал на улицу собаку своих хозяев.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I’m going ÎNŞÅŇË in here folx. Spice level 🌶🌶🌶🌶🌶. And they literally just come stare at me… #WTFhumans 🙄 . #NoMoreDoors #QuiltyNotGuilty #freeQuilty

Публикация от freequilty (@free_quilty)

В сети уже образовалось своеобразное движение в поддержку Куилти – записью приюта о свободолюбивом коте поделились около 14 тысяч раз. Приют запустил хештег #freequilty – как говорят, в знак солидарности с гражданским неповиновением Куилти.

В приюте шутят: если вам нужен сообразительный кот, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверями, для вас есть подходящий экземпляр.

«Пожалуйста, встретьтесь с ним. И заберите его домой. Пожалуйста», – просили в приюте.

В итоге семья для Куилти нашлась. Новые владельцы полагают, что смогут удержать хитрого кота.