Пёс с очень выразительной мордой удивляет Интернет

Пёсик по кличке Нори набирает популярность в Интернете из-за своей невероятной выразительной мордочки. 

Многие пользователи замечают, что его мордочка даже чем-то похожа на лицо человека.

Нори относится к породе оссипу (Aussiepoo — австралийский пудель) — новой «дизайнерской» породы. Большие круглые глаза Нори смотрят открыто и приветливо и именно из-за них мордочка Нори так привлекательна и необычна.

А в сочетании с мягким улыбчивым изгибом рта, мордочка Нори действительно смотрится как человеческое лицо.

Владельцы Нори 33-летний Кевин Харлесс и 34-летняя Тиффани Нго живут в Сиэтле, США. Когда они выгуливают Нори на улице, они уже привыкли к тому,  что их пес привлекает к себе повышенное внимание прохожих.

А после того, как они опубликовали фотографии Нори в твиттере, те быстро разошлись по всему интернету, став вирусными.

По словам Кевина, когда Нори был щенком, он был еще более очаровательным и к ним на прогулках подходило еще больше людей, которые спрашивали, что это за порода и почему у собаки такая необычная морда. 

«Когда он был моложе, его мех был темнее и он выглядел в точности как Чубакка или как эвок (персонажи фильмов «Звездные войны»). Нори является оссипу — результатом любви той австралийской овчарки и той пуделя и он часто выглядит так, словно улыбается», — рассказывает Кевин.

Нори очень дружелюбный и при этом не изнеженная диванная собачка, а энергичный и игривый пес. Когда он встречает другую собаку, он тут же хочет с ней поиграть, в нем нет ни капли агрессивности или нервозности.