В Москве мужчина перевозил собаку, привязав ее к автомобилю

20.08.2019 в 02:14

Очередной вопиющий случай жестокого обращения с животным произошел на 37-м километре Киевского шоссе в Москве. Очевидцы сняли на видео автомобиль, за которым бежала привязанная собака.

В Москве мужчина перевозил собаку, привязав ее к автомобилю

Таким пес поступил в приют. Фото: предоставлено приютом «Алабай хелп»

На видео видно, как пес породы алабай из последних сил идет сбоку машины. Весь грязный, шея в крови. Сколько километров пришлось преодолеть собаки таким образом никому не известно. Владелец машины остановился только тогда, когда неравнодушные очевидцы попытались заблокировать его автомобиль. К тому времени несчастный пес уже не мог идти и упал.
Вначале мужчина ругался и отказывался отдавать животное, а потом сбежал с места происшествия, бросив и машину, и алабая. Позже он заявил, что собака не его, а друга, который и попросил перевезти животное из пункта А в пункт Б, но поскольку собака вела себя агрессивно, он побоялся брать ее в салон.
Ветеринары осмотрели измученного пса, обработали раны, и обнаружили у него целый букет заболеваний (артрит, артроз и т.д.). Зоозащитники устроили его в приют. Теперь у алабая новое имя – Зафир.
По факту инцидента проводится проверка.

Видео группы вконтакте «Полицейский дайджест«