В Могилеве в Центре соцобслуживания населения шьют маски для хлебопеков

24.04.2020 в 10:38
Светлана Маркова, "СБ. Беларусь сегодня"

Могилевчане, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов Центра соцобслуживания населения Октябрьского района, освоили пошив гигиенических масок для булочно-кондитерской компании «Домочай». Завотделением Наталья Шейко рассказала, что первая партия изделий уже отправилась на предприятие. Хлебопеки ими довольны.

Фото Галины Хитриковой

— В «Домочае» в связи с эпидситуацией сейчас везде строгий масочный режим. Менять их надо регулярно, а коллектив большой — две тысячи человек, — уточнила заместитель гендиректора по производству ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» Ольга Тимофеенко.

Наталья Шейко констатировала: для людей с ограниченными возможностями пошив масок — посильная задача. А для отделения дневного пребывания  возможность заработать собственные средства, которые нужны для закупки расходных материалов. Швейная мастерская уже получила от «Домочая» новый заказ. Шьют там маски и для персонала Центра социального обслуживания населения. Под опекой соцработников Центра сейчас более 700 человек пенсионного возраста. Их посещение без средств защиты запрещено. Кроме того, соцработники выполняют заказы одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан по доставке продуктов и лекарств.

Метки: