Наталья Кочанова отметила заметные шаги в развитии Могилёва

02.02.2020 в 14:20
Любовь Соловьева, "СБ. Беларусь сегодня", Фото: Андрей Сазонов

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова провела выездную встречу с депутатским корпусом Могилёвщины. Перед заседанием она посетила ряд объектов областного центра, чтобы посмотреть, как выполняются поручения Президента по развитию города.

 
 
 

— В развитии Могилёва сделаны заметные шаги, и самое главное, что они шли от жизни. Необходимо было делать транспортные развязки, ремонтировать мостовые переходы, в короткие сроки возводить социальные объекты. Эта работа началась и проходит достаточно успешно, — констатировала Наталья Кочанова.

Она подчеркнула, что ее очень порадовала «умная» школа в микрорайоне Казимировка на 1020 мест, построенная на семь месяцев раньше срока. Учреждение образования распахнуло двери для учеников в сентябре, а в этом году обзаведется собственным современным бассейном. Строители обещают справиться в рекордно короткие сроки.

 
 
 

В три раза быстрее нормативного срока сдадут в этом густонаселенном районе и поликлинику — еще один объект в программе посещения. Ежедневно в три смены здесь трудится около 250 строителей, в пиковые периоды их количество увеличивается в два раза. Работы ведутся круглосуточно и практически без выходных.

Медучреждение начнет работу уже в ноябре. Помимо взрослой поликлиники в новом здании разместятся детское отделение и станция скорой медицинской помощи. Это позволит в максимально оперативные сроки оказывать медицинскую помощь 37 тысячам жителей микрорайонов Казимировка, Спутник и близлежащих поселков.

К услугам пациентов рентгенологическое и стоматологическое отделения, два отделения врача общей практики, отделения профилактики и женской консультации, а также реабилитации с водолечебницей и кабинетом спелеолечения. Будут работать ортопантомограф, маммограф, современная клинико-диагностическая лаборатория.

В поликлинике планируют организовать работу электронной очереди. Предусматривается постепенный переход от бумажной к электронной амбулаторной карте, куда будут заноситься результаты обследований.

— Могилёв может быть примером в реализации задач, поставленных перед местными органами власти считает Наталья Кочанова. — По ряду объектов мы видим, что все поручения Президента будут выполнены в установленные сроки, а город приобретет обновленный облик.

 
 

На встрече с депутатским корпусом Могилёвщины Наталья Кочанова не только поставила перед ним задачи, но и выслушала проблемные вопросы, имеющиеся на местах:

— Депутаты работают с людьми, владеют информацией, которая есть в их районе, городе. Но только знать мало! Важно, чтобы вопросы и проблемы людей были поставлены перед теми, кто их должен решать. Депутатский корпус нашей страны нацелен на то, чтобы все поставленные задачи решались своевременно, и чтобы основное требование Главы государства — справедливое отношение к людям  было реализовано в полной мере.

Метки: