В Кричеве строят корабли (видео)

В Кричеве строят корабли и побеждают с ними на соревнованиях. В местном центре творчества детей и молодежи «Кречут» много объединений по интересам, и — судомодельный один из популярных. 

Занятия в судомодельном кружке имеют необычный вид, по нынешним временам. Здесь стругают, красят, собирают и полируют — все делают не в компьютерах, но собственными руками.

Илья, как и его друзья, с детства увлекается кораблями и мечтает их строить. Вероятно, что судомоделизм — ступенька между детским увлечением и профессией. Занятия в объединении ведет Алексей Титов — кричевский инженер, для которого судомодельное хобби стало делом жизни, которым он занимается уже более трех десятков лет. 

Кричевским детям судомодельный спорт пришелся по вкусу. Взрослые довольны тем, что в свободное от занятий время школьники не сидят дома перед экранами — компьютеров, телевизоров и телефонов. 

Кричевские судомоделисты выезжают на соревнования, Проходят они не на открытой воде, а в бассейнах. Там нужно запустить свою модель, чтобы она успешно проплыла между буев. В этом году будут новые старты, и дети к ним готовятся. 

В отделе спортивно-технического творчества Кричевского центра занимается около трех сотен детей и юношей, здесь действуют два десятка объединений на разные вкусы и возможности.

Обсуждение