Лукашенко заявил, что его младший сын Николай дружит с Путиным

26.12.2019 в 22:49

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о сложностях в отношениях с младшим сыном Николаем, но подчеркивает что он — счастливый отец.

«Да, он (Николай – ИФ) другой, но мне повезло, ведь он с двух лет на колене у папы и так далее, по всему миру. Он очень просвещенный. Он очень взрослый», — сказал Лукашенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы» во вторник.

Президент заявил, что его младший сын является для него самым главным оппозиционером. «Это взрослый человек в переходном возрасте, со всеми недостатками, когда все отвергается, все отрицается, все критикуется. Это главный мой оппозиционер», — сказал Лукашенко.

При этом глава государства отметил, что ему с младшим сыном все равно проще (чем со старшими – ИФ). «Он впитал в себя всю мою работу с двух лет. И как бы он там внешне не боролся против меня, не выступал, не критиковал, он все-таки меня понимает. Потому что он все это видел. И когда вы начинаете говорить: «Коля — президент», это самый человек, который не приемлет этого», — сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что ни в коем случае не желает своим детям такой судьбы, как была у него.

По словам Лукашенко, его младший сын – друг президента России Владимира Путина. И Николай рекомендует белорусскому президенту поступать, как российский лидер. «Он (Николай – ИФ) не мой друг… Он мне часто говорит: «Вот видишь, как президент должен поступать? Вот посмотри, Владимир Владимирович (как поступает – ИФ)», — сказал белорусский лидер. Лукашенко также отметил, что «в хоккее Коля сказал, что будет играть в пятерке с Путиным (в ходе визита президента Беларуси в Сочи 7 декабря – ИФ)».

Лукашенко добавил, что Николай критикует любое его заявление, а также критикует пресс-секретаря президента Наталью Эйсмонт. » Обычно, когда перед школой мы смотрим новости, он посмотрел и критикует (пресс-секретаря – ИФ): «Да что она показывает про тебя там?» — рассказал глава государства.

Лукашенко также отметил, что в Китае Николая называют «Маленьким принцем». При этом, по словам главы государства, в Беларуси все дети президента «настолько аккуратны и осторожны, что не ходят, растопырив пальцы, за этим слежу железно». «Я очень счастливый отец», — резюмировал президент.

Обсуждение