В Могилёве завтра состоится торжественное закрытие 3-го трудового семестра

05.12.2019 в 14:08
Светлана Маркова, "СБ. Беларсуь сегодня", Фото: Валентина Козлович

Торжественное закрытие третьего трудового семестра 2019 года, организованного Могилёвским областным комитетом ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», состоится завтра в Могилёве. СШ № 46 областного центра местом церемонии мероприятия выбрана не случайно. Главный специалист Могилёвской областной организации БРСМ Анжелика Явных объяснила почему:

— Стройотрядовцы внесли немалую лепту в то, чтобы этот объект был сдан вовремя. Минувшим летом на нем работали семь стройотрядов (всего 96 человек) из Белорусско-Российского университета и Архитектурно-строительного колледжа.

Студенческий вклад в дело строительства школы, которая открылась в этом году и уже успела получить титул «умной», будет отмечен открытием у входа в СШ памятной таблички «Пабудавана з удзелам студатрада». К слову, в нынешнем учебном году за парты здесь сели 650 учеников, в том числе 160 первоклассников.

Во время торжественной церемонии награды будут вручены лучшим командирам, комиссарам, бойцам студенческих отрядов и др. А в фойе школы будет работать выставочная  экспозиция «Биография молодости нашей». Всего на Могилёвщине в 2019 году было организовано 257 стройотрядов, в которых трудились свыше 3 тысяч человек.

Метки: