В Могилёвской области чествовали лучших участковых инспекторов милиции

20.11.2019 в 20:31

Участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Шкловского РОВД Роману Исаеву вручили служебный автомобиль на торжественном мероприятии, посвященном 96-летию со дня образования подразделений участковых инспекторов милиции органов внутренних дел Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Роман Исаев. Фото УВД Могилевского облисполкома

«Мы должны создавать все условия для комфортной работы и жизни наших участковых. Особенно это касается работы на селе и в малых городах, — отметил в поздравительной речи председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. — На плечах участковых инспекторов милиции — большая ответственность. Вы должны поддерживать дисциплину, помогать в сложных ситуациях и быть первыми, к кому пойдет человек, если с ним что-то случится».

Как отметил председатель облисполкома, наличие транспорта поможет поднять на более высокий уровень работу молодого участкового. Роман Исаев служит в милиции с 2015 года. За это время он успел зарекомендовать себя как грамотный и профессиональный специалист. «Я сам из села, и когда шел служить, знал — в город я не поеду. Работать на селе мне ближе. Там совсем другие люди: более открытые. Для них участковый — это особый авторитет. Я свой участок хорошо знаю, и все жители понимают: я всегда приду на помощь. Автомобиль сделает мою работу еще более оперативной, — отметил молодой инспектор. — Кроме этого, меня обеспечили служебным жильем, дали комфортный кабинет. Очень приятно и важно, что государство заботится об участковых, создаются все условия для работы. Мы, в свою очередь, несем большую ответственность за доверие, которое нам оказывает государство и жители страны».

Как отметил старший участковый инспектор Могилевского РОВД Василий Лагунов, слова благодарности за работу — это всегда важно. «Это стимулирует и молодых инспекторов, и тех, кто постарше, работать еще лучше. Нам всем важно, чтобы нашу работу признавали. А работу участкового — особенно, потому что он не только представитель правоохранительных органов. Это и психолог, и друг. Уметь договориться, объяснить что-то — это только на первый взгляд кажется легким. Я в милиции с 1992 года. И секрет успешной работы участкового — жить там, где работаешь. Нужно быть внимательным к людям, их проблемам и переживаниям. Одно из важнейших правил — быстро реагировать на обращения. А больше никаких секретов нет»

Обсуждение