«Места для инвалидов были заняты, пришлось вызывать ГАИ». Жизнь глазами читателей

18.11.2019 в 20:05
Ирина Рябова, Вечерний Бобруйск

Каждую неделю спрашиваем наших читателей, что у них произошло интересного, важного в жизни, что из новостей города и мира их волнует или радует.

«Парковки для инвалидов все заняты другими машинами»

Светлана Матучик, медработник, пр. Строителей:

– Сегодня в очередной раз столкнулись с такой проблемой. У нас с мужем на машине знак «Инвалид». Сколько раз пытаемся припарковаться на специальных местах для инвалидов у магазинов, не получается – все они заняты другими машинами, которые не имеют права там стоять. Недели полторы назад ГАИ даже вызывали. И вот сегодня у торгового центра «Спектр» снова та же история.

В воскресенье ездили с мужем в лес в сторону Панкратовичей узнать, есть ли еще грибы. Увы, грибов уже нет. Нашли пару зеленок, лисичек. Но зато прекрасно отдохнули, подышали воздухом. В феврале этого года купили машину и сейчас стараемся каждые выходные куда-нибудь выбраться: изучаем достопримечательности в окрестностях и по всей Беларуси.

Дочь наша, Татьяна Модникова, живет с мужем в Минске. Она работает фотографом, постоянно занята. Жаль, что у нее даже не хватает времени с нами увидеться.

«Закрыли с сыном грибной сезон»

Наталия Ляхова, служащая, ул. Октябрьская:

– Радует, что на улице так тепло и красиво, и это во второй половине ноября! Сегодня у нас радостное событие – заглянули в гости родственники из Минска, мы с ними нечасто видимся. Они приехали отдохнуть в Бобруйск, в санаторий имени Ленина, заодно к нам зашли. Вечером пойдем с ними в театр на романтический триллер «Сделка на миллион». Судя по жанру и названию, спектакль нам понравится.

На прошлых выходных ездили с сыном в лес, закрыли грибной сезон. Собрали зеленки, подзеленки, ежовики.

Сегодня (звонок читателю состоялся 17 ноября прим. авт.) важный день для нас всех – выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Хотя мы с мужем проголосовали досрочно, так как знали, что в воскресенье к нам придут гости.

Бобруйск, улица 50 лет ВЛКСМ

Бобруйск, улица 50 лет ВЛКСМ


«Ходил в театр на комедию, понравилось»

Александр Акинтинов, работник предприятия «Теплоэнергетика»:

– На днях проголосовали досрочно. К этому мероприятию у меня свое отношение, не буду его озвучивать вслух. Лучше про театр. Недавно ходил на комедию, которая проходила в рамках фестиваля национальной драматургии, понравилось.

Часто смотрю хоккейные матчи в «Бобруйск-Арене». В предыдущие выходные наблюдал за игрой молодежных сборных Латвии и Австрии. Болел за Латвию, она и победила.

Как велолюбитель, в конце сентября принимал участие в закрытии велосезона в Бобруйске. Когда ехал, словил себя на мысли, что автомобилисты, которые вынуждены были подолгу стоять на перекрестках, пропуская колонну, такому мероприятию совсем не рады. Возможно, было бы лучше изменить маршрут пробега, чтобы не мешать друг другу. Порадовало, что в крепости, где финишировал велопробег, организовали торговые ряды, концерт.

«Уже купили билеты на новогоднюю елку в Минске»

Ольга Перхова, специалист по отчетностиЗАО «Бобруйский бровар»:

– 8 ноября праздновали день рождения моей любимой бабушки Тамары Владимировны Гоборовой. За столом собрались самые близкие, душевно посидели. Мы с мамой решили бабушку «утеплить» к зиме: подарили ей пальто. Желаю бабушке здоровья, чтобы близкие только радовали ее и чтобы правнуков становилось все больше!

Около двух недель назад выбрались с мужем и дочкой Полиной в аквапарк в Жлобин и были очень разочарованы. Оказалось, что он закрыт на ремонт. Но на главной странице сайта аквапарка информация об этом не размещена. И когда перед поездкой мы позвонили туда по указанным телефонам, нам лишь сказали взять с собой шапочки, про ремонт ни слова.

Стараемся всесторонне развивать нашу трехлетнюю дочь. Когда ей исполнится 4 года, отдадим ее на танцы, она очень любит танцевать. В следующие выходные планируем поехать с ней в Минск, погулять по столице. Уже купили билеты на новогоднюю елку в Минске на 30 декабря. Так хочется порадовать нашу любимую доченьку!

«Подарил себе современный велосипед и с удовольствием катаюсь»

Вячеслав Стельмак, начальник отдела ОАО «Бобруйский завод КПД»:

– Я уже лет десять увлекаюсь ездой на велосипеде. Но если раньше катался сам по себе, ездил на работу и обратно на своем стареньком велосипеде, недавно нашел единомышленников, и моя жизнь стала более насыщенной. В конце сентября я связался с ребятами из бобруйского велосообщества, предложили прокатиться вместе, сейчас мы часто делаем совместные вылазки. С недавних пор общаюсь с представителями велосообществ и из других городов. Это энергичные, жизнерадостные ребята, которые не любят сидеть дома, а любят двигаться, изучать что-то новое, радуются природе и солнышку. Как раз сегодня (17 ноябряавт.) мы с ребятами организовали небольшое путешествие вдоль Березины, мимо Белого Берега, озера Березовое, к старому ветряку. Посидели у костра, пообщались. Я и свою дочь Мирославу приучил в велопокатушкам, ей это очень нравится.

15 октября дочери исполнилось 7 лет, подарили ей на день рождения большой замок с куклами, мебелью, она очень довольна. В этом году Мирослава пошла в первый класс, радует ее интерес к учебе. И еще дочь недавно начала заниматься скалолазанием.

А я себе на день рождения в сентябре сделал суперподарок – современный велосипед и с удовольствием катаюсь на нем. Кстати, по вторникам ездим с ребятами закат встречать, кофе попить, вкусняшки поесть. К этим мероприятиям могут присоединяться все, даже не очень подготовленные велосипедисты.