Конкурс водителей мусоровозов пройдет в Могилёве 11 октября

10.10.2019 в 12:10
MogilevNEWS.by

Конкурс профмастерства «Могилёвский мастер» среди водителей мусоровозов пройдет в Могилёве в пятницу, 11 октября. Он соберет работников предприятий ЖКХ со всего региона. Соревнования состоятся уже в третий раз и будут приурочены к Году малой родины.

— На сегодня заявки на участие в конкурсе подали 22 водителя, – отметили в обкоме отраслевого профсоюза. – Самому молодому конкурсанту – 27 лет, возрастному – 60. Многие водители приезжают на конкурс уже не в первый раз, среди них есть и победители прошлых лет. Так, еще раз испытать свои силы в соревнованиях профмастерства решил Николай Авсеевич из Круглянского УКП «Жилкомхоз», обладатель диплома І степени. Также в числе участников серебряный и бронзовый призеры соревнований – Алексей Колубай из Кличевского УКП «Жилкомхоз» и Владимир Козлов из Белыничского УКП «Жилкомхоз».

Конкурсантам предстоит продемонстрировать знания ПДД, устройства и техобслуживания автомобилей, а также навыки управления мусоровозом. Обязательным условием для них станет отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины. Кроме того, за последние 12 месяцев с их участием не должно быть зарегистрировано ни одного ДТП.

Конкурсантов наградят дипломами, денежными премиями и ценными подарками. Кроме того, руководителям организаций, работники которых стали победителями соревнований, будет рекомендовано установить надбавки к тарифным окладам за профессиональное мастерство в следующих размерах: за 1 место – 15%, за 2 место – 10%, за 3-е – 5%.

Соревнования пройдут на базе областного «ДОСААФ» (Могилёв, автодром по ул. Симонова, 11). Начало в 10 часов.

Метки:

Обсуждение