Милиционер не поверил могилевчанину: сказал расписаться в чужой повестке (видео)

19.09.2019 в 22:33

В курьёзную ситуацию попал правозащитник и журналист Александр Бураков: милиционеры приняли его за другого, пишет сайт «Могилевская Весна».

После судебного заседания по делу газеты «Вечерний Могилёв» Бураков выходил из зала суда, когда его остановил сотрудник отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД Евгений Пугин. Милиционер назвал его Михаилом Владимировичем и потребовал, чтобы он расписался на повестке на имя Михаила Аршинского.

«Я ему сказал, что меня зовут Александр Сергеевич и уже пошел дальше, но он ещё раз меня остановил и твердо заявил, что на самом деле меня зовут Михаил Владимирович Аршинский. Получился какой-то постмодернистский разговор», — делится впечатлениями Бураков.

Он ещё пару раз попытался убедить милиционера, что тот ошибся, но неудачно. Бураков согласился расписаться в получении повестки, но своим именем и фамилией. Эта часть разговора попала на видео, которое снял посетитель суда Александр Хамратов.

В повестке говорилось, что Михаил Аршинский должен явиться в Белыничский РОВД 19 сентября, так как на него ведется административный процесс. Бураков вместо Аршинского решил не ехать.