День открытых дверей у спасателей Могилёва (фото)

06.09.2019 в 20:41

День открытых дверей – это прекрасная возможность для абитуриентов выбрать будущую профессию и учреждение образования, которое станет трамплином в профессиональную жизнь, узнать о правилах приёма и требованиях предъявляемых к кандидатам.

Чтобы помочь ребятам с выбором и ответить на вопрос «Как стать офицером МЧС?», 5 сентября на стадионе пожарного аварийно-спасательного отряда №6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилёва прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 400 старшеклассников из всех школ города Могилёва, сообщается на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Традиционно открыл мероприятие эстрадно-духовой оркестр Могилёвского областного управления МЧС. После этого с приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника ПАСО-6 Василий Васильевич Шепетов, который рассказал о структуре и задачах подразделения.

Старший инспектор отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Ирина Калдаева рассказала ребятам о порядке поступления и особенностях обучения в учреждениях образования МЧС, прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Также на дне открытых дверей присутствовали активисты Могилёвского отделения Белоруской молодежной общественной организации спасателей пожарных, которые стали настоящими помощниками в проведении мероприятия.

После школьникам были продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий и многое другое.

Постоянным помощникам при проведении подобных мероприятий является УП «Могилёвский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», который приготовил для ребят кулинарный сюрприз – настоящую «солдатскую» кашу и горячий чай.

Метки: