Следственный комитет Беларуси сообщил подробности смерти семьи минчан, отдыхавших в Египте

18.11.2019 в 20:51

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией об инциденте, сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК.

Управление Следственного комитета по Минску начало проверку по факту смерти супругов, которые находились на отдыхе в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх, сообщили в СК.

Трагедия произошла в конце октября текущего года: 56-летний минчанин умер в Египте, его жена – через три недели в больнице в Минске. Предварительно установлено, что турист почувствовал недомогание, в связи с чем был помещен в госпиталь в Шарм-эль-Шейхе, где на следующий день скончался. С заявлением о проведении проверки по факту его смерти сестра умершего обратилась в правоохранительные органы.

Потеря сознания

По данным следователей, 25 октября 54-летняя минчанка вернулась в Минск и была госпитализирована в одну из больниц, где 13 ноября умерла.

«Когда была назначена проверка по факту смерти ее мужа, женщина находилась в бессознательном состоянии, поэтому опросить ее не удалось», – сообщили в СК.

Экспертизы

Сейчас столичные следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

«Для установления точной причины смерти назначены комплексные судебно-медицинские экспертизы», – рассказали в комитете, уточнив, что правовая оценка произошедшему будет дана после проверки.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией об инциденте, сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Минску по телефону: (017) 389-55-55.

Обсуждение