Звезда сериала «Счастливы вместе» признала вину в хранении наркотиков и заплатит штраф

20.01.2020 в 22:34

Наталья Бочкарева приехала в суд, чтобы заслушать приговор. Прокурор и дознаватель встали на сторону актрисы, которая впервые совершила серьезное правонарушение. Теперь звезде «Счастливы вместе» нужно будет выплатить штраф.

Наталья Бочкарева в роли Даши Букиной

Скандальная история с наркотиками наконец-то официально закончилась для 39-летней Натальи Бочкаревой. Во время заседания в Преображенском суде актриса полностью подтвердила свою вину: она якобы обнаружила в машине сверток с неизвестным веществом, но не обратилась в полицию. При этом в салоне  транспортного средства были найдены и купюры со следам наркотиков, происхождение которых никто не мог объяснить.

По мнению дознавателя, звезда сериала «Счастливы вместе» искупила проступок, ведь не только раскаялась в совершенном преступлении, но и вплотную занялась благотворительностью. Так, Наталья перевела крупную сумму в фонд «Воскресение». В итоге все обвинения со звезды были сняты, а в качестве наказания обязали выплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

О том, что актриса, возможно, отделается штрафом, стало известно еще пару недель назад. Тогда многие граждане возмутились решением суда, ведь Бочкареву поймали за рулем автомобиля с запрещенными веществами. Блогер Лена Миро заявила, что артистка представляла опасность для пешеходов и других водителей, поскольку была в неадекватном состоянии.

Наталья Бочкарева с детьми

Ранее Бочкареву лишили права управлять автомобилем на один год и восемь месяцев. При этом звезда до последнего отрицала причастность к скандалу. Наталья даже заявляла, что на видео задержания, попавших в Сеть, запечатлена не она. По мнению артистки, против нее организовали настоящую травлю, и она крайне негативно сказалась как на ее личной жизни, так и на карьере.

Так, она искренне переживала, что скандал окажет влияние на маленьких подопечных — учеников ее собственной актерской школы. 

«Я перестала что-либо комментировать и предпочла уйти в тень, поскольку переживала даже не о своей репутации! Переживала о детях, которые мне доверились, которые учатся в нашей школе, и без которых я реально уже не представляю свою жизнь! Я берегла не карьеру, я боролась за свое детище», — рассказывала Бочкарева.

Теперь актриса намерена сотрудничать с «Фондом памяти Преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой», который поддерживает людей, столкнувшихся с зависимостями. По мнению Натальи, даже из той непростой ситуации, в которую она попала, можно извлечь пользу, чтобы сделать жизнь окружающих лучше.

Знаменитость не стала общаться с прессой. Но после судебного заседания сделала запись в своем микроблоге, поблагодарив всех, кто был рядом, за поддержку. Также она отметила что «не употребляла никаких запрещенных средств и никогда в жизни не будет этого делать». «Штраф для ненавистников — это тоже повод раздуть очередную историю о том, как я якобы откупилась», — заявила Бочкарева.

Обсуждение