Невероятно, но факт: 80 из 82 нарушителей ПДД на могилёвской трассе отделались устными замечаниями от ГАИ

27.01.2020 в 23:03

В минувшие пятницу и выходные ГАИ Минской области провела массированную отработку трассы М4 Минск — Могилёв. Мероприятие прошло на территориях Минского, Червенского и Березинского районов.

Фото носит иллюстративный характер

А сегодня ГАИ озвучила результаты. И они удивляют: еще никогда ранее ГАИ не была такой, как сейчас.

Судите сами. Отчет ГАИ после таких акций обычно такой: столько-то выявили пьяных водителей, столько-то «бесправников», наибольшее количество — авто без техосмотра. Но не в этот раз.

Сейчас ГАИ сообщила, что в результате контроля за дорожным движением, которое длилось 24-26 января, выявлено 82 нарушения ПДД, из которых:

— по ст.18.19 КоАП РБ (управляя транспортным средством, не имея права управления) — 2.

А что же остальные 80? А по 80-и нарушениям в соответствии со статьей 9.1 ПИКоАП вынесены устные замечания. Вот так то: пожурили и отпустили! Когда такое было?

Что за этим стоит? Как не вспомнить декабрьские выступления президента Лукашенко, посвященные применения мер административной ответственности.

Также, как отметили в ГАИ Минской области, инспекторы ГАИ оказывали содействие всем участникам дорожного движения, которым потребовалась помощь.

Так, 26 января сотрудники ДПС ОГАИ Березинского РОВД несли службу на автодороге М4 Минск-Могилев в границах города Березино. Инспектор заметил, что на проезжей части кто-то лежит. В ходе разбирательства выяснилось, что на дороге лежала 70-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что она собиралась переходить дорогу, зацепилась за бордюр и упала. Сотрудники помогли женщине подняться, уточнили ее место жительство и отвезли домой. За оказанную помощь женщина выразила благодарность.

Метки: