Современные светофоры появятся на улице Первомайской в Могилёве

На завершающей стадии капитального ремонта ул. Первомайской Могилёва пешеходные переходы оборудуют светофорами с кнопками. В областном центре станет меньше «зебр», на которых нет светофорного регулирования. На капитальном ремонте сейчас находится часть улицы Первомайской от улицы Белинского до разворотного кольца троллейбусов. Здесь установят несколько новых светофорных объектов. Там, где сейчас действуют нерегулируемые пешеходные переходы, появятся светофоры с кнопками, – сообщили Радио Могилев на госпредприятии «УКС г. Могилёва».

Один из новых светофорных объектов установили на пешеходном переходе напротив банно-оздоровительного комплекса. До этого здесь были только «зебра» и «лежачие полицейские».

Капитальный ремонт уже продвинулся ближе к выезду на Шклов. Работы ведут на дистанции от переулка Транспортного до железнодорожного переезда. Это границы 7-й очереди. Здесь поменяют контактную сеть для троллейбусов. Установят оцинкованные металлические опоры. Освещение будет светодиодное. На отрезке от Транспортного переулка до разворотного кольца троллейбусов на пешеходных переходах появятся 5 новых светофорных объектов. Они будут с кнопками и звуковыми сигналами, чтобы сделать среду более безопасной и комфортной не только для обычных пешеходов, но и для физически ослабленных людей.

Инфраструктура Первомайской принимает современный облик. Это стоит немалых денег. На первом плане не только комфорт, но и безопасность дорожного движения. На пешеходных переходах, оснащенных светофорами, по статистике регистрируют меньше дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, — констарировали в областной Госавтоинспекции.

Метки:

Обсуждение