Движение транспорта по мосту на Первомайской в Могилёве планируют открыть утром 7 ноября

05.11.2019 в 09:55
Галина Хитрикова, MogilevNEWS.by, Фото: Роман Руцкий

Движение транспорта по мосту улицы Первомайской в Могилёве планируют открыть 7 ноября утром. Об этом сообщили корреспонденту Mogilevnews.by в СМП №761 – мостостроительной организации, которая занимается реализацией этого проекта.

Там же уточнили, что строительство объекта идет по графику, на 6 ноября запланирована укладка асфальта по проезжей части путепровода. А 7 ноября в 5.20 намерены пустить транспорт. Пойдет он по двум полосам из четырех. Пока не известно, это будет только городской общественный транспорт или весь городской транспорт – в ближайшие два дня специалисты и руководство города вынесут решение по этому вопросу.

А вот для пешеходов мост будет закрыт, так как тротуарная часть его пока не готова к эксплуатации. Не изготовлено и ограждение моста. В этой связи на объекте будет установлено временное – деревянное. В СМП №761 отметили, что новое ограждение будет схожим с ограждением мостов Могилёва, которые уже прошли процесс обновления и ремонта.

Представитель мостостроительной организации также обратил внимание на то, что работы на объекте будут продолжены и в подмостовой части, а также в рамках его благоустройства.

Метки: