Водитель ради шутки «замаскировал» «жигули» под такси. ГАИ нашла его и наказала

29.01.2020 в 15:22

Не так давно соцсети обошло фото автомобиля ВАЗ из Гомеля. На весьма древних «жигулях» — плафон от такси и узнаваемая желто-белая полоса одной из служб по перевозке пассажиров.

Авто ездит, хотя состояние его весьма плачевное:

Фото бурно обсуждали в соцсетях. «С ценами Яндекса такие авто и должны быть в «экономе», — пишет кто-то.

Журналисты вскоре нашли владельца. Молодой человек пояснил, что все сделал ради шутки, в такси его «жигули» не используются.

А вслед за журналистами владельца нашла ГАИ — и дала три штрафа.

В сообщении ГАИ Гомельской области говорится:

«27 января в социальной сети «Вконтакте» появилось фото автомобиля ВАЗ-2107, который имеет опознавательные элементы автомобиля-такси, но по внешнему виду транспортного средства видно, что оно находится в технически неисправном состоянии.

На следующий день сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель. Инспекторами ДПС в отношении водителя было вынесено 3 постановления о привлечении его к административной ответственности, а также выдано предписание на устранение выявленных технических неисправностей».

В ГАИ добавили: «Работа по выявлению подобных фактов находится на особом контроле у Госавтоинспекции. По всем выявленным фактам проводится проверка, дается правовая оценка действиям, в случае выявления нарушений ПДД водители привлекаются к ответственности».

 

Обсуждение