В Бобруйском районе бесправник сел за руль в первый же день после лишения прав

22.01.2020 в 19:02
Андрей Чижик, Коммерческий курьер

В понедельник, 20 января, на улице Центральной в поселке Юбилейном Бобруйского района наряд ДПС ГАИ Бобруйского РОВД – инспекторы Эдуард Аврамчик и Владислав Моисеенков – остановили автомобиль Opel Kadett, за рулем которого находился 59-летний житель Бобруйского района, работник одного из сельхозпредприятий. Вскоре выяснилось, что мужчина сел за руль в первый же день после вступления в силу постановления о лишении его права управления автомобилем.

Фото носит иллюстративный характер

Как рассказали в Бобруйском РОВД, в первый же день нынешнего года мужчину, управлявшего тем же авто, остановили в Бобруйске сотрудники Госавтоинспекции УВД Бобруйского горисполкома. Медосвидетельствование установило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 9 января суд вынес постановление, которое обязало мужчину заплатить штраф, а также лишило его права управления автомобильным транспортом на три года. Как раз 20 января постановление вступило в законную силу, и эту дату мужчина решил отметить за рулем своего авто.

В отношении бесправника был составлен протокол по части 1 статьи 18.19 КоАП («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»), который обязал его уплатить штраф в размере пяти базовых величин.