Ситуация во дворе: женщина с коляской и водитель не смогли поделить дорогу (видео)

14.11.2019 в 11:41

Не смогли поделить дворовую территорию в Новополоцке женщина с коляской и автомобилист. Видео появилось в паблике «Полоцк и Новополоцк», дата и время на регистраторе неверные.

Ролик без звука, и мы не знаем, как вел себя водитель. Можно предположить, что сигналил женщине, которая с коляской шла по проезжей части, невзирая на наличие тротуара. Она несколько раз оборачивается к водителю и довольно эмоционально высказывается в его адрес.

Ролик вызвал бурю обсуждений. Пользователи комментируют:

«У девушки плохой день. И жизнь. И воспитание…» 

«Есть такой вид мужчин — истерички. Мог ведь спокойно объехать, но нет, решил поспорить с девушкой, доказать свою правоту, посигналить. С другими мужчинами «истерички», как правило, в такого рода конфликты не вступают, потому что есть серьезный риск получить по роже. Короче, мое мнение: автор видео — слабак». 

«А в чем он слабак? Наоборот, насколько было видно, объехать нет возможности…»

«Оба хороши. Один не мог обождать лишнюю минуту, вторая — посторониться. Видимо, не всем в детстве читали сказку про двух баранов на мосту».

«Одной захотелось показать, что она «яжмать», второму — что он «яжводитель». Если бы у людей было бы чуть-чуть взаимовежливости, то таких ситуаций было бы гораздо меньше».

«Баранить-то она начала. У нее было два варианта пути: тротуар и дорожка вдоль сада».

Пожалуй, стоит напомнить п.135 ПДД: «В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению». Не видео мы не видим знака, указывающего, что здесь жилая или пешеходные зоны.