В Могилёве «скорая» с маячками сбила пьяного пешехода

18.03.2020 в 13:24

В Могилёве следователи разбираются в обстоятельствах ДТП с участием автомобиля скорой помощи и пешехода. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович. 

По данным следствия, 13 марта около 15.40 водитель автомобиля скорой помощи, двигаясь с включенными маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом по улице Якубовского в Могилеве, на регулируемом перекрестке с улицей Пысина продолжил движение на красный сигнал транспортного светофора и совершил наезд на 51-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть на разрешающий сигнал пешеходного светофора. 

В результате ДТП мужчина получил тяжкие телесные повреждения, с которыми его госпитализировали. В момент ДТП пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. 

С целью установления обстоятельств аварии следователи обращаются с просьбой к очевидцам ДТП, а также к тем, у кого имеется видеозапись аварии на регистраторе, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Могилевской области (80222)23-05-00 или по телефону (80222)29-81-80.

Метки: