В Кировском районе виновником ДТП стал заяц

Объезжая пушистого зверька, водитель врезался в бетонную плиту.

Фото носит иллюстративный характер

Дорожный инцидент случился 11-го января, в 22.30, на восьмом километре автодороги «Кировск – Жиличи». 21-летний житель деревни Барсуки (Кировский район), управляя автомобилем «Ауди», во избежание наезда на внезапно выбежавшего на проезжую часть зайца, решил изменить направление движения. В результате маневра транспортное средство съехало в кювет и врезалось в бетонную плиту сточной канавы.

Водитель получил травмы. Машина «скорой помощи» доставила его в больницу.

Всего за выходные (11 – 12 января) на дорогах Могилевской области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы.

В ГАИ предупреждают, что складывающиеся погодные условия – дождь, мокрый снег, температурные перепады – неблагоприятно сказываются на дорожной безопасности. Во избежание аварий водителям необходимо выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, проявлять особое внимание к пешеходам. При подъезде к пешеходным переходам, лежачим полицейским, остановкам общественного транспорта необходимо до минимума снижать скорость.