В Крупском районе столкнулись легковая машина и фура — водитель BMW в реанимации

13.01.2020 в 17:41
Юрий Бакеренко, "СБ. Беларусь сегодня"

Резонансное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в первой половине дня недалеко от городского поселка Бобр Крупского района. На трассе М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации столкнулись легковой автомобиль BMW и фура MAN. Водителя легковушки с помощью гидравлического инструмента деблокировали спасатели. 

— Это дорожно-транспортное происшествие произошло на 490-м километре трассы М1 сегодня около 11 часов, — рассказали корреспонденту sb.by подробности в УГАИ УВД Минского облисполкома. — Водитель BMW, житель Минска 1990 года рождения, выехал на полосу встречного движения, где этот автомобиль столкнулся с автопоездом MAN. Водитель фуры не пострадал. А водитель легковой машины доставлен в реанимационное отделение одной из больниц. По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что мужчина находился за рулем в утомленном состоянии. Плюс он не был пристегнут ремнями безопасности, кроме того, на BMW установлены летние шины.

На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции, Следственного комитета и специалист УГКСЭ по Минской области. Проводится разбирательство.

Обсуждение