Могилевчанин без спроса прокатился на авто друга и попал в ДТП

07.01.2020 в 14:30

29 декабря в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД г. Могилёва поступило заявление от 24-летнего могилевчанина о том, что у него угнали автомобиль, припаркованный вблизи одного из домов по улице Крупской в Могилёве, сообщает УВД Могилёвского облисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилёва выяснили обстоятельства произошедшего с чужим транспортным средством. Оказалось, что его взял покататься приятель могилевчанина, 24-летний диспетчер одной из организаций города, с которым до произошедшего инцидента парень был очень дружен. В этот раз парень ушел от приятеля в состоянии алкогольного опьянения, при этом забрал ключи от автомобиля и не поставил об этом владельца в известность. Прокатившись от улицы Крупской до переулка Слуцкого, могилевчанин попал в дорожно-транспортное происшествие с другим транспортным средством, бросил авто, и, придя домой, лег спать. Владелец автомобиля был шокирован, когда утром к нему обратились сотрудники ГАИ с просьбой объяснить произошедшее ночью.

Автомобиль был обнаружен в технически неисправном состоянии с повреждениями бампера и крыла, а могилевчанин сильно разочаровался в приятеле, который обманул его и к тому же повредил машину. По словам начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилёваподполковника милиции Дмитрия Сильванькова, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

Метки: