В Бобруйске маршрутка попала в ДТП. Пассажиры повели себя неожиданно

18.12.2019 в 21:19
Дмитрий Суслов, Коммерческий курьер, Фото автора

Редкое ДТП обходится нынче без общественного транспорта. Если не такси, то автобус или маршрутка. Авария, случившаяся вечером во вторник, 17 декабря, лишь подтвердила эту странную закономерность.

Около 19 часов на улице Интернациональной, возле магазина «Перекресток», столкнулись маршрутное такси и Honda Accord. «Коммерческий курьер» поговорил с обеими сторонами дорожного конфликта. 

Водитель микроавтобуса Ford Transit Евгений ехал по Интернациональной со стороны вокзала. Его 52-я маршрутка готовилась высадить пассажира на остановке.

– Двигался по второй полосе, на зеленый. В этот момент со двора выезжала Honda. Не меняя полосы, я ее и зацепил.

В салоне микроавтобуса находились шесть пассажиров. Никто из них не пострадал. И претензий водителю люди не высказали.

– Вышли из салона, даже денег назад не потребовали, – сообщил Евгений. 

Полон салон был и в «Хонде». Водитель, его супруга и 15-летний сын. В месте, где случилась авария, – только пешеходный светофор. Когда потоку на Интернациональной загорается красный, вместе с пешеходами, переходящими улицу, со стороны дворов у СШ №19 выезжают и автомобили. Водитель «Хонды» заверил: в момент ДТП так и было.

– Маршрутка должна была пропустить, – сказал мужчина по имени Андрей.

От столкновения машину Андрея с проезжей части отбросило на зеленую зону. Супруга и сын, по словам мужчины, не пострадали.

Тут бы регистратор, он бы точно показал, кто на какой сигнал светофора ехал. Тем более, что, по словам Евгения, на днях дорожное око как раз было приобретено. Но регик успел сломаться еще до установки в маршрутку. Закон подлости с китайским акцентом…

По факту ДТП ГАИ проводит проверку.