В Хотимском районе авто вылетело в кювет: пять человек пострадали, один погиб

18.11.2019 в 16:25

17 ноября около 21.00 водитель автомобиля Mazda Xedos 6 двигался по проезжей части вблизи д.Ельня Хотимского района, перевозя в качестве пассажиров пять человек — три девушки и два парня в возрасте от 15 до 23 лет, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь.

Проезжая Т-образный перекресток, 21-летний водитель не учёл погодные условия (сильный туман) и не предпринял меры по снижению скорости, в результате чего проехал перекресток и съехал в кювет. В результате ДТП 23-летний пассажир, находившийся на переднем сидении, скончался на месте происшествия, остальные участники ДТП доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Предварительно водитель был трезв.

По обоим ДТП возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств указанных происшествий.

В связи с ранним наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями (дождь, туман), следователи напоминают водителям о необходимости быть более бдительными на дорогах!

Обсуждение